• TOP
  • Prtimes
  • 《TATRAS/タトラス》より2022秋冬キャンペーンビジュアルがローンチ
Prtimesキャンペーン

《TATRAS/タトラス》より2022秋冬キャンペーンビジュアルがローンチ

TATRAS INTERNATIONAL株式会社


TATRAS 2022秋冬キャンペーンではエナジーとムーブメントをテーマにアーバンテクスチャーなスタジオにて撮影をしたキャンペーンビジュアルを発表致します。


15周年を迎えるTATRASでは、春夏のファンタジーな世界観から“原点回帰”に向け、コレクションの本来の魅力にフォーカスしたキャンペーンを公開。

ディレクターには、新進気鋭のJason Yan Francisを起用。
細部に渡り素材感を表現できるLo-Fi撮影やシャッタースピードをスローにし、躍動感ある演出を施すなど現代的な手法でコレクションを表現しています。


また、キャンペーン動画ではモデルにGoPro 360を装着し広大なパノラマ映画のような演出の試みや異なるロケーションで撮影されたものを組み合わせ編集するなどアーティスティックに仕上げています。


2022AWコレクションではカテゴリーや原点回帰となるような新型が増え、より分かりやすい立体感とオリジナリティある生地から生まれるコントラストや艶を実現しています。

TATRASは高品質なホワイトグースを求め、導かれた地であるポーランドで過酷な寒さに耐え得る品質と機能を持ち、日常の都市生活に適した洗練されたデザインのダウンジャケットとして誕生しました。

2022年秋冬のTATRASキャンペーンを通して、ブランドコンセプトが示すように、TATRASダウンは都会のライフスタイルにマッチするアウターとして、さまざまなシーンに心地よく寄り添うブランドであることを改めて表現しています。

■staff credit■
<動画>
Director: Jason Yan Francis @jason_yan_francis
Creative Direction: SOON @_soonservices
Talent: Yuliya B @elitemodelworld + @djibril.sagn @theclawmodels
DP: Zack Spiger @zackspiger
Styling: Glen Mban @glenmban
Hair: Sachi Yamashita @sachiyamashita
Makeup: Mickael Noiselet @mickaelnoiselet
Production: CHAOS
Executive Producer: Marie Fioriti @mariefioriti
Edit: Bram Van Dijk @nahmlos
Music: Csisterna @csisterna.sound
VFX: Emile Sarda @emile.sarda
Color: Yanis Ararrouf @yanis_aarrouf

<画像>
Photographer: Jason Yan Francis @jason_yan_francis
Creative Direction: SOON @_soonservices
Talent: Yuliya B @elitemodelworld + @djibril.sagn @theclawmodels
Styling: Glen Mban @glenmban
Hair: Sachi Yamashita @sachiyamashita
Makeup: Mickael Noiselet @mickaelnoiselet
Production: CHAOS

■特設サイト■
https://tatrasconceptstore.com/pages/tatras22aw_campaign

■youtubeリンク■
https://www.youtube.com/watch?v=PGJSOxS4ktM

企業プレスリリース詳細へ
PRTIMESトップへ

RELATED TOPICS

FEATURE

Nov
29
今日の40代おしゃれコーデ

「ハイウエスト太パン」なら、どんなトップスでも着映えが叶う

「ハイウエスト太パン」なら、どんなトップスでも着映えが叶う

会員限定PRESENT

会員プレゼント

【一口分応募】STORY12月号20周年記念BIGプレゼント 〈FENDI, CHAUMET〉

会員プレゼント

【二口分応募】STORY12月号20周年記念BIGプレゼント 〈FENDI, CHAUMET〉

会員プレゼント

プーリア州発 「サン・マルツァーノワイン」3本セットを3名様にプレゼント!

会員プレゼント

【うねり髪に効果大】超微細泡「ナノバブル」を発生させるシャンプーを3名様にプレゼント!

会員プレゼント

QUOカード500円分を50名様にプレゼント【STORY experience「卒入」思い出アンケート】にご協力お願いします!

会員プレゼント

【オリエンタルホテル 沖縄リゾート&スパ】TATAMIジュニアスイートの宿泊券(朝食付き1泊2名・1室、¥111,000相当)を1名様にプレゼント!

PICK UP